澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于学区问题

发件人:

发件时间:

2020-05-11

发件内容:

你好,想咨询关于学区问题,在哪里可以查询。天麒华庭的可以入哪所小学,谢谢


回复:

网友:

好!您咨询关于天麒华庭的可以入哪所小学”的问题,现答复如下:

1. 咨询人可通过微信公众号“育灵通”完成学区查询及预报名工作、在“育灵通”中直接输入小区名称,系统就回自动回复相对应的划分学区情况。

2.根据大通县人民政府下发的《大通回族土自治县2020年义务教育阶段学校招生工作方案》(大政〔2020〕122号)文件精神,2020年秋季小学一年级招生,天麒华庭一二期户房一致的住户,学区划分到桥头二小。户房不一致的住户,根据县域内的学位资源调剂入学。

感谢网友对教育的关心和支持,如有其它问题咨询请拨打电话:0917-2722822。

 

大通回族土族自治县教育局

20205月15


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-05-15