澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

孩子上学

发件人:

明蓝

发件时间:

2020-05-09

发件内容:

各位领导,你们好,我家孩子到了入小学年龄,县城没有房子,但是在二中对面经营一家小吃店,可以凭营业许可证就读园林小学吗?

回复:

网友:

好!您咨询关于关于孩子到了入学年龄,可以凭经营许可证就读园林小学吗?”的问题,现答复如下:

根据大通县人民政府下发的《大通回族土自治县2020年义务教育阶段学校招生工作方案》(大政〔2020〕122号)文件精神,2020年秋季小学一年级招生,县域内流动人口进城经商人员,在 2019 年 7 月 31 日前办理了营业执照及年报凭证(经营食品、药品类的办理了食品、药品许可证)、租房备案手续的,根据县域内学位资源情况调剂入学,没有固定学区安排,无法确定能就读园林小学。

感谢网友对教育的关心和支持,如有其它问题咨询请拨打电话:0917-2722822。

 

大通回族土族自治县教育局

20205月11日


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-05-11