澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

关于人民路建设银行前车位问题

发件人:

祁振超

发件时间:

2020-03-17

发件内容:

人民路建设银行前车位到底属于谁管辖?是属于公共车位还是私人车位?与建行沟通先说是归欣阳广场管,找欣阳广场经理他们说没有这回事,回去建行又说是归城建局管辖,咨询城建局说也不归城建局管辖。就这样互相扯皮吗?希望有个明确合理的解释。

回复:

网友:

好!您咨询关于人民路建设银行前停车位”的问题,现答复如下:

 经县住房和城乡建设局工作人员核实,人民路建行门前车位为16个,由大通城泰服务有限公司管理,目前暂时委托欣阳广场管理。因人民路十字正在建设中,建行、交通局等单位无处停放车辆,该停车点暂时主要提供给建行等单位使用,待欣阳广场完工后,该停车点向广大市民全面开放。另外,该区域停车难等问题,正在规划增设停车点。在此,给广大市民带来的不便请予以谅解。

 

 

 

大通县住房和城乡建设局

                                                                                2020年3月19日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-03-20