澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

迁户口

发件人:

巴乔

发件时间:

2020-03-16

发件内容:

你好领导!,我想问一下我户口所在地在新城,现在想签把户口到桥头,但是商品房还没建好?可是我已经把现在住的房子买了 ,我想问一下怎么办,怎么签出去。

回复:

网友:

好!您咨询关于迁户口”的问题,现答复如下:

根据宁公施(2018)36号《西宁市公安局户籍办理管理工作规范》第七款第3项迁入新址的,需户口簿、不动产权证(未办理房产证的,凭购房合同、购房发票)及地名使用证、结婚证、关系证明给予办理。根据《关于进一步促进非户籍人口落户城市(镇)工作措施》尚不具备合法房产落户手续,但已实际入住的可凭群众提交的相关房产手续和能够证明实际入住的各类缴纳凭证(如:缴纳水电费收据、缴纳物业费收据等)等落户材料先行落户于派出所“社区家庭集体户”。因市民房屋尚未建成,故无法办理。

 

 

大通回族土族自治县公安局

                                                                                                                    2020年3月18日

 


回复部门:

县民政局

回复时间:

2020-03-20