澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

小学生什么时候开学

发件人:

123

发件时间:

2020-03-16

发件内容:

请问教育局领导,今年小学生时候能开学?

回复:

网友:

好!您咨询关于“小学什么时候开学”的问题,现答复如下:

根据青海省人民政府第19号通告要求,在疫情防控和校园安全措施落实到位的前提下,全省小学、特殊教育学校原则上从3月25日至31日陆续开学,我县小学开学各项工作正在积极筹备中,具体时间另行通知。

感谢市民对大通教育的关心和支持,我们在今后的工作中将更加努力,如有相关问题请拨打电话0971-2722822

如要了解更多信息,请您扫码关注大通融媒APP,了解最新动态。

大通融媒APP二维码.png

大通回族土族自治县教育局

                                                                                  2020318


回复部门:

县教育局

回复时间:

2020-03-20