澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

房产证

发件人:

宋永忠

发件时间:

2020-03-16

发件内容:

您好,请问一下位于解放北路祥泰家园(原粮油加工厂家属区改建)的房本什么时候能发证,房屋交钥匙已经5年了,但新房本一直都没有发,买卖过户都是问题,请调查给予答复为盼,谢谢了!

回复:

网友:

 您好!您咨询关于祥泰佳苑不动产权证书”的问题,现答复如下:

  经调查,该小区开发商为青海祥泰房地产开发有限公司,暂未向县自然资源局申请办理房屋首次登记。该小区在项目完成竣工验收、消防验收等所有手续后由开发商申请办理房屋首次登记,再由开发商及住户共同申请办理住户产权证。县自然资源不动产登记中心已联系该小区开发商,督促其尽快准备相关资料申请办理房屋首次登记,加快小区办证进度。

 

 

                                        大通县自然资源局

           2020年3月18日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-03-19