澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 网上咨询

标题:

不动产证未办理

发件人:

汪娟

发件时间:

2020-03-06

发件内容:

黎明小区不动产证一直未办理,什么原因?具体什么时候能办理

回复:

网友:

好!您咨询关于“黎明小区不动产权证未办理”的问题,现答复如下:

 关于市民在黎明小区的不动产权证一直未办理一事,经调查情况如下:黎明小区是青海黎明化工有限公司的保障性住房项目,由该公司负责小区的项目事宜。按照不动产登记规范应先由开发单位申请办理房产大证,再由住户及开发商共同办理个人产权证。黎明小区开发商并未向县自然资源局不动产登记中心提交住户办理产权证的资料,县自然资源局不动产登记中心联系了该小区物业公司的负责人,督促其尽快为住户办理产权证。该公司也表示正在准备办理大产权的相关程序和资料,县自然资源局不动产登记中心将继续督促开发商为住户办理产权证。

 

 

 

大通县自然资源局

  2020年3月17日


回复部门:

行政服务中心

回复时间:

2020-03-19