澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

矿东、西路

发件人:

赵先生

发件时间:

2020-05-04

发件内容:

大通县煤矿已经停产多年,县城住干道解放北路交通压力巨大,矿山东西路是否归大通县管理,是否可以对矿东西路铁道口,元树路与人民路连接处进行拓宽改造,缓解交通拥堵。

回复:

网友:

好!建议关于矿山东、西路的改建使用”的问题,现答复如下:

 该道路建设项目已上报,目前正在等待上级部门建设的批复。

 感谢您对大通交通事业的关心和关注。

 

                      

 

大通县交通运输局

                                      2020.5.12


回复部门:

县交通局

回复时间:

2020-05-12