澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

中医院上面公共厕所不让司机师傅接水

发件人:

张先生

发件时间:

2020-04-24

发件内容:

关于出租车司机师傅在公共厕所接水擦车? 工作人员不让接水? 一方面让出租车保持市容市貌? 洒水车每天洒水? 可是出租车没地方洗车? 忘领导请关注一下

回复:

网友:

好!您咨询关于中医院上面公共厕所不让司机师傅接水洗车”的问题,现答复如下:

1、公共厕所用水仅供公共厕所冲洗、公厕设施的清洗、如厕人员洗手,不能用作其他用途。该市民的行为已经违反了《西宁市公共厕所管理办法》第三十六条(四):将城市公厕设施挪作他用的,责令改正,并处以五千元以上一万元以下的罚款。

2、该市民在公共厕所接水洗车的行为同时也违反了《西宁市市容环境卫生管理条例》第二十六条:禁止下列影响环境卫生的行为:占用道路、人行道、广场等公共场地进行车辆清洗活动。

3、对于市民反映“出租车没地方洗车”的问题不属实,县城各主干道均有洗车行开放,市民可以去洗车行洗车。

 

 

 

  大通县住房和城乡建设局

                                                                               2020年4月24日


回复部门:

县住建局

回复时间:

2020-04-24