澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

车辆占用消防通道

发件人:

袁泰忠

发件时间:

2020-03-13

发件内容:

尊敬的大通县公安局领导你们好,感谢你们能在百忙之中看我的留言,我是公园怡景园小区的住户,我们小区跟朔山公馆小区走一条巷道,那条巷道里每天都有车停在那里,两个小区的车出来会车的时候勉强能过去,再加上行人很危险!交警同志们贴一次违停就能消停一两天,过了又停满了,尤其是晚上都停满了。所以恳请有关部门加大巡查力度,或者装个违停探头更好。谢谢!

回复:

网友:

好!反映关于车辆占用消防通道”的问题,现答复如下:

 针对此问题,交管大队进行了深入的调查,交管大队与怡景园的物业进行多次沟通。要求怡景园小区物业将门禁系统移至小区的巷道口,交管大队并对怡景园物业门禁系统的移放问题进行了告知,并积极协调桥头镇政府、以及城管部门对怡景园门口施放隔离桩以及门禁系统,但是怡景园的物业一直对交管大队的告知置之不理交管大队已加大对怡景园门口的违章查处力度。

 


大通回族土族自治县公安局

                                                                                                                            2020年3月17日

 


回复部门:

县公安局

回复时间:

2020-03-20