澳门下注平台

您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

标题:

疫情防治工作是否应该解封路卡

发件人:

童满文

发件时间:

2020-02-22

发件内容:

截止22日,青海省无新增病理历和疑似病例。在确诊新型冠状病毒肺炎18人,重症0例,死亡0例,痊愈出院18人。目前密切接触这437人通过观察期已全部出院。我想知道既然已解除危险,作为一个百姓还要工作养活一家老小,什么时候能解除关卡,到目前为止,关卡工作人员是比疫情严重时期还“尽职尽责”,请政府有关人员,做出合理安排,不要要防疫工作变味。不要影响百姓正常生活。

回复:

网友:

好!您咨询的有关防疫检查站的撤销的相关事宜,是要严格按照按省、市、县就疫情防控工作发布的最新通告为准。

 我省18名感染新冠肺炎的患者全部治愈出院,可喜可贺。但在抗击新冠肺炎疫情的特殊时期,出行、劝返、相关急需物资购置等问题,各级通告都做了详细的安排部署,且在不断根据疫情变化而变动。相关动态已通过我县官方媒体《大通融媒APP》《大通宣传公众号》《大通融媒公众号》等在第一时间进行公示。希望你关注省市县的最新通告,并以通告为准。感谢您对我们工作的理解和支持。

如要了解更多信息,请您扫码关注大通融媒APP,了解最新动态。你也可在“大通融媒APP”报料区咨询相关问题,将在第一时间给您答复。 大通融媒APP二维码.png                                                                   










   2020年2月24日

回复部门:

黄家寨镇

回复时间:

2020-02-24